L’équipe municipale

ROUGIER Robert

Maire

68 ans | Retraité

Commissions

  • Personnel communal
  • Délégués SDEG 16
  • Délégués agence technique départementale 16 - ATD
  • Président de droit de l'ensemble des commissions
  • Délégué(e) communautaire

GROS Bernadette

Adjoint(e)

72 ans

Commissions

  • Travaux - Assainissement et entretien batiments
  • Personnel communal
  • Patrimoine & Tourisme
  • Maisons fleuries et mise en valeur du bourg
  • Finances
  • Fête de la Rosière - Fête de Pâques
  • Culture - Relations avec l'extérieur - Site Internet - Communication
  • Centre communal d'action sociale
  • Bulletin municipal - Photos - Distribution
  • Affaires scolaires
  • Délégué(e) communautaire

DESCOURVIERES Roger

Adjoint(e)

66 ans

Commissions

  • Voirie / Chemins communaux et agriculture
  • Sécurité
  • Personnel communal
  • Location des salles communales
  • Délégués syndicat mixte de la fourrière
  • Délégués SDEG 16
  • Délégués syndicat intercommunal d'alimentation en eau potable Nord-Est Charente
  • Délégués syndicat Charente Eaux

BEAULIEU Claude

Conseillé(e)

71 ans

Commissions

    OZENNE Nadine

    Conseillé(e)

    69 ans

    Commissions

    • Sapin de Noël - Décorations festives
    • Patrimoine & Tourisme
    • Maisons fleuries et mise en valeur du bourg
    • Location des salles communales
    • Fête de la Rosière - Fête de Pâques
    • Culture - Relations avec l'extérieur - Site Internet - Communication
    • Centre communal d'action sociale

    PAGNOUX Jean-Pierre

    Conseillé(e)

    63 ans

    Commissions

    • Voirie / Chemins communaux et agriculture
    • Maisons fleuries et mise en valeur du bourg
    • Location des salles communales
    • Finances
    • Délégués agence technique départementale 16 - ATD

    GOURSAUD Christiane

    Conseillé(e)

    62 ans

    Commissions

    • Voirie / Chemins communaux et agriculture
    • Travaux - Assainissement et entretien batiments
    • Sapin de Noël - Décorations festives
    • Culture - Relations avec l'extérieur - Site Internet - Communication
    • Bulletin municipal - Photos - Distribution

    ROCHER Christian

    Conseillé(e)

    60 ans

    Commissions

    • Finances
    • Fête de la Rosière - Fête de Pâques

    COUTANT Martine

    Conseillé(e)

    58 ans

    Commissions

    • Centre communal d'action sociale
    • Bulletin municipal - Photos - Distribution

    ROCHE Dominique

    Conseillé(e)

    56 ans

    Commissions

    • Voirie / Chemins communaux et agriculture
    • Maisons fleuries et mise en valeur du bourg
    • Délégués syndicat intercommunal d'alimentation en eau potable Nord-Est Charente
    • Délégués syndicat Charente Eaux

    LAVAUZELLE Isabelle

    Conseillé(e)

    54 ans

    Commissions

    • Sapin de Noël - Décorations festives
    • Centre communal d'action sociale
    • Bulletin municipal - Photos - Distribution

    GUENE Frédéric

    Conseillé(e)

    46 ans

    Commissions

    • Travaux - Assainissement et entretien batiments
    • Affaires scolaires

    FREMERY Claire

    Conseillé(e)

    45 ans

    Commissions

    • Voirie / Chemins communaux et agriculture
    • Travaux - Assainissement et entretien batiments
    • Culture - Relations avec l'extérieur - Site Internet - Communication
    • Bulletin municipal - Photos - Distribution

    TERNET Carole

    Conseillé(e)

    43 ans

    Commissions

    • Patrimoine & Tourisme
    • Finances
    • Affaires scolaires

    JOULIA Guillaume

    Conseillé(e)

    39 ans

    Commissions

    • Délégués syndicat mixte de la fourrière